Не подскажите мультсериал?

он транслировался где-то в конце 1990-х - начале 2000-х по первому каналу (тогда был ОРТ). Он был фантастический, я помню лишь то, что он был одним из немногих, где была компьютерная графика, однако её было немного, так же помню, что у главного героя был один искусственный глаз вместо своего

Если немного, то, может, "Невероятные приключения Джонни Квеста" / The Real Adventures of Jonny Quest (1996-99) ? Но не помню там по поводу глаза.

и глав героя звали Энзо вроде, и какой то серфер был там. тоже видел, ток вспомнить не могу.

Повторная загрузка ReBoot

А еще чтонить помните?