Как netbeans поставить, поменять на английский язык интерфейса с русского?

Задача.

В NetBeans отображается русский интерфейс. Нужно переключить на английский.

Решение.
Открываем конфигурационный файл netbeans.conf для редактирования, который находится по адресу Х: \Program Files\NetBeans 8.0\etc для Windows или по адресу ./netbeans-8.0/etc/netbeans.conf для Linux.

Находим опцию netbeans_default_options и дописываем в конец до символа закрывающих кавычек:
-J-Duser.language=en -J-Duser.region=US
Спасибо источнику:
http://tigor.com.ua/blog/2011/08/10/set-netbeans-user-i

8.2 уже не робитъ