Насколько фары и прочие потребители влияют на расход на холостом ходу?
При проверке выяснилось: на Логане 1.4 при включении фар, вентилятора печки на полную, аварийки, обогрева заднего стекла расход холостого хода вырастает на 30%. С одними фарами различие меньше и уловить его сложнее- что-то меньше 10%. Зависит от работы РХХ.
Проверить очень просто: регулятор холостого хода увеличивает подачу воздуха, ЭБУ и лямбда поддерживая состав смеси увеличивают подачу топлива. Т. е. - увеличивается объём выхлопа. Надеваете на выхлопную большой полиэтиленовый мешок и засекаете время его наполнения. У меня 120-литровый пакет наполнился за 56 сек. когда всё выключено и за 42 секунды при включении всех потребителей.
так у тебя движок сам себя еле крутит.. а тут еще гену надо проворачивать... ничего удивительного
Какой-то только фигней не маются люди...
ну ты прям америку открыл
вообще-то на бортовом компе все написано. Включил фары - минус 0.2л/час, включил обогрев - еще 0.2
тупо посчитай мощность
Прочел ответы, комментарии и у меня, бестолкового инженера-энергетика возник вопрос - а не проще ли было взять логарифмическую линейку и в помещении, а не в гараже просчитать гораздо точнее? Или все умеют держать в руках только калькулятор? И второй вопрос возник походу - ЗАЧЕМ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ? Если проверить закон сохранения энергии, то пока не отменен, а если расход топлива измерять с точностью до капли, то как Вы учитывали температуру и влажность воздуха - эти параметры тоже немаловажны.