О наливных полах: кто-нибудь делал наливной пол поверх деревянной основы?

Алена Травкина Мастер (1033), закрыт 9 лет назад
Нужно выровнять пол в загородном доме, основа - доски, поверх хотим положить ламинат. Говорят, если сделать наливной, дерево вспучится и не получится ровной поверхности. Правда ли это?
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296904) 9 лет назад
на непокрытый массив древесины не желательно лить ничего не эластичного..
Налтвные полы обладают повышенной текучестью.. и если в вашем полу будет хоть малейшая трещинка, вся ваша заливка вокруг неё просто утечет вникуда..
Второе - лерево дышит - изменяет объем и линейные размеры с течением времени.. Наливной пол это не деформируемое покрытие, а значит в конце концов или потрескается или отслоится от дерева..
Да и цена наливного пола.. Уж лучше, в разы надежней и не на много дороже - настелить фанеру.. Заодно и мелкие неровности выровняются..
Остальные ответы
александр жебелев Оракул (73965) 9 лет назад
Правда.
Алена ТравкинаМастер (1033) 9 лет назад
Скажите, Вы ЛИЧНО с этим сталкивались? или знаете с чьих-то слов?
александр жебелев Оракул (73965) Тех кто лично сталкивался с такой глупостью не найти, потому что нормальному строителю залить деревяшки центной смесью и в голову не придет.
aLone Мастер (2278) 9 лет назад
Сначала обработайте пропиткой пол . Потом обработайте битумом. Поверх крепите рабицу. Заливаете пол. Это технология при выравнивании пола под напольную плитку.
Алена ТравкинаМастер (1033) 9 лет назад
Нам плитка не нужна, даже нежелательна. Главная проблема - то что основа деревянная. Мнения разделились, поэтому и задала вопрос.
aLone Мастер (2278) Я просто написал что так делают для плитки т. к там нужно очень точно вывести в уровень основу. Т. е делаем вывод что для ламината этот сособ более чем идеален
Елена Диамант.Оракул (89546) 9 лет назад
А, если пол крашеный ( неоднократно?)
Алена Травкина Мастер (1033) У нас некрашеный. Ни разу :)
игорь и Просветленный (34386) 9 лет назад
если доски лежат "крепко" (не болтаются) -то зачем изобретать велосипед??? отшлифуйте доски (или рубанком пройдите) и кладите ламинат на здоровье!!!
Алена ТравкинаМастер (1033) 9 лет назад
Доски лежат крепко, да. Только уж больно "мусорное" это занятие - шлифовка. Наливной пол привлёк именно чистотой и простотой выполнения.
игорь и Просветленный (34386) смотрите что-бы Ваш наливной пол не провалился вместе с деревянным лет так через несколько.... (дерево---оно "дышать"должно....))
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140779) 9 лет назад
оно не то, что вспучиться, оно со временем рассохнется и скорее сгниёт без вентиляции, и досочки придут в движение... вот тут тут мы похохочем