Имена : Joe ( Джо ) и John ( Джон ), это одно имя, как например Иван и Иванушка, или это два разных имени?

Я хотел бы узнать, имя Joe образовано от имени John или же наооборот, или же это вообще разные имена?

Два разных. Джо - это наш Иосиф, а Джон - Иван.

ну если скомбинировать то получится Джо Джо :D

Это разные имена. Джон - это и есть полное имя. А Джо - это производное от целой кучи имен: Джозеф, Джозлин, Джордан и др.

Ну джон, это точно Иван, на полном серьезе, так имя на русский переводится, а Джо, это выкидыш Ивана

Джо сокр. от Джозефа (Иосиф), а Джон - от Иоанна. Джонов называют сокр. Джеками, чтобы, вероятно, не путать с Джо.