Ремонт и обслуживание авто

Покупаю мото с документами старого образцачто проверять и как это оформлять?!

Хозяин говорит с документами и оформленеем проблем нет, птс старого образца, мот на номерах стоит на учете, он говорит что договор от руки напишет и я сам все смогу в гаи сделать?? но рукописку же отменили? кто разбирается, как правильно оформить все это дело?

Рукописку никто не отменял. Однако лучше всего для своего спокойствия пригласить прежнего хозяина в РЭО.
А так-то он прав - если есть ПТС и номера, то Вы сможете перерегистрировать мото на себя без него. Только если мото не в угоне и не под арестом.

Правильно он говорит, ДКП от руки, а тебе при регистрации выдадут новые документы