Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как вы относитесь к творчесву Эмиля Кустурицы? Какие фильмы смотрели, какое впечатление осталось от увиденного?

Пользователь удален Знаток (341), закрыт 17 лет назад
Venevtsev Знаток (476) 17 лет назад
Эмира, а не Эмиля;
смотрел вроде все, точно большинство;
впечатления самые положительные;
лучшие, имхо: "Черная кошка, белый кот", "Жизнь как чудо", "Андеграунд"
Julie Samary Знаток (493) 17 лет назад
очень хорошо относимся. смотрели все. мои любимые фильмы у него "Черная кошка, белый кот" и "Arizona Dream" и еще Подполье
Uta Night Мастер (1440) 17 лет назад
"Черная кошка, белый кот",

мне очень понравился))))

ну и, конечно, бессмертный символ - единения религий!!!)))
Круто)))
Сесе Секо Мобуту Просветленный (26554) 17 лет назад
Чем более поздний фильм, тем больше он мне нравится. Один из самых ранних (самый ранний?) фильм Кустурицы "Папа в командировке" не понравился вовсе, хотя смотрел его дважды. Из "Аризонской мечты" единственное, что понравилось - финальный "заплыв" под Игги Попа. А вот "Подзёмку" ("Андеграунд") со второго раза оценил, для "Котов" не понадобилось и дополнительного просмотра, это же касается и "Жизни как чуда". Многие считают его гением, но, по-моему, это не так: Кустурица - талантливый режиссёр, который иногда снимает гениальное кино.
OlaViola Знаток (484) 17 лет назад
Смотрела только "Чёрная кошка, белый кот" и "Время цыган". Хочу посмотреть и другие его фильмы.
"Чёрная кошка, белый кот" - один из моих любимых фильмов (наверно, единственный из комедий), могу смотреть и смотреть его. Правда, от перевода тоже много зависит. Несколько лет назад ставили с нормальным переводом, а недавно посмотрела - перевод уже другой :( А там такие замечательные, смешные диалоги :)
"Время цыган" - тяжеловато для меня, но всё равно интересно.
Пользователь удален Мастер (1295) 17 лет назад
Один из самых интересных режиссеров современного кинематографа! Смесь Феллини с Тарковским -забавные индюки, парящие в воздухе женщины, отличная музыка Бреговича, постмодерн во всей его красе! Самые мои любимые фильмы - это "Аризонская мечта", "Время цыган" (второе название "Дом для повешения") и "Подполье". Всем, кто не смотрел, советую, а кто его любит - мой респект! Отличный вопрос!!!
Йорг Бартель Знаток (396) 6 лет назад
Я ставлю Кустурицу в один ряд с Тарантино.
В любом его фильме есть кинометафоры с двойным и тройным дном = философия.
Последний его фильм По млечному пути On the Milky Road с Моникой Беллуччи.
Это, супер!
Похожие вопросы