Подскажите, пожалуйста, что быстро и эффективно помогает от насморка? Солью промыть толком не получается.

Арина Мастер (1741), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
  Профи (757) 9 лет назад
50 гр водки с черным перцем
Жуков Евгений Мыслитель (6090) 9 лет назад
Ватные турунды смоченные адреналином в каждую ноздрю. Эффект через 10 скунд.
Сахават Пинькас Просветленный (27713) 9 лет назад
Если от острого, то капли сосудосуживающие. Если от хронического, то там полный набор лекарств.
Girl Гуру (3570) 9 лет назад
аспирин. - он и от всего
Кто здесь? Гуру (3439) 9 лет назад
Чайная ложка молока теплого, чеснок надовить, через 15 минут закапать по 1-2 капли.
дима глушков Мастер (1771) 9 лет назад
Мгновенно помогает ментоловые спреи. Вот жаль названиям не помню помню что был ментоловый даже мозг прочищает)))
La Testa!!! Просветленный (36094) 9 лет назад
залезьть в ванну и пропотеть... в постели,,,, утром как рукой снимает... а то если не сделать менингит получится....
Это я Искусственный Интеллект (105752) 9 лет назад
промывать нос раствором фурацилина. солью нельзя, такой способ ни один врач не посоветует.

промывать легко, достаточно взять шприц, набрать раствор и выпустить в ноздрю. далее заложить оскалиновую мазь
Igrovich Просветленный (23845) 9 лет назад
насморк - это симптом.
а лечить надо болезнь.
облегчит страдания, например, називин (Германия)
Надюша Гусева Мастер (1988) 9 лет назад
Промывать нужно не солью, а физраствором или аквамарисом. Для ребенка искала действенные средства от насморка. Может и вам помогут http://www.colady.ru/samye-silnye-i-dejstvennye-narodnye-sredstva-ot-nasmorka-dlya-malenkix-detej.html