высокий обороты двигателя газ 31105

ринат тавабилов Ученик (117), закрыт 9 лет назад
завел машину в мороз -35 предварительно прогрел котлом подогрева и поехал на заправку заправить газом (пропан) заправился завожу переключаю на газ и вдруг обороты на холостых более 2000 переключаю на бензин 1500. в чем причина подскажите
Лучший ответ
tuev Искусственный Интеллект (141540) 9 лет назад
за холостые обороты, как не странно, отвечает регулятор холостого хода)) или с ним что-то не в порядке, или дроссельная заслонка полностью не закрывается. Возможно, просто тросик заклинил. Там дурацкая система возле педали газа, трос по железу елозит, и рвётся.
ринат тавабиловУченик (117) 9 лет назад
сейчас на улице -30 прогрел котлом завел не бензине прогрел до 80 градусов переключил на газ работает но обороты 1100 окрыл капот нашел подсос воздуха шланг который идет на вакум тормоза лопнул и от регулятора холостого хода штуцер болтается исправлю наверное сам после НОВОГО ГОДА. СПАСИБО ЗА СОВЕТ но тросик и дроссельная заслонка в порядке С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ
tuev Искусственный Интеллект (141540) и Вас с наступающим!
Остальные ответы
Самойлов Александр Оракул (87781) 9 лет назад
Может газ холодный?
ринат тавабиловУченик (117) 9 лет назад
он всегда холодный прогревается в редукторе газовом
Fr/// Гуру (2592) 9 лет назад
Карбюратор настроить надо
ринат тавабиловУченик (117) 9 лет назад
двигатель 406 инжекторный
ВАСЯ БАКИНИскусственный Интеллект (350368) 9 лет назад
там инжектор стоит, 406дв 135л. с.
Fr/// Гуру (2592) Тогда не знаю, с инжекторными не сталкивался..
Сергей Мудрец (17934) 9 лет назад
кто при -35 на газу ездит
ринат тавабиловУченик (117) 9 лет назад
я всегда езжу и при -45 завожу на бензине прогреваю переключил и поехал
Сергей Мудрец (17934) сбрось клемму и снова заведи
ArhanМыслитель (9107) 9 лет назад
Аналогично. Правда при минус 50 (проезжал такое место), автоматика переключилась на бензин, а так в любой мороз езжу на газе.
Arhan Мыслитель (9107) 9 лет назад
На работающем двигателе попробуй сними и поставь несколько раз фишку клапана рециркуляции картерных газов (стоит на двигателе возле моторного щита и от него идет патрубок в задроссельное пространство), клапан должен издавать щелчки. Возможно заслонка клапана подгорела и подклинивает.
ринат тавабиловУченик (117) 9 лет назад
ВРОДЕ НАШЕЛ ПРИЧИНУ ПОДСАСЫВАЕТ ВОЗДУХ ПАТРУБОК КОТОРЫЙ ИДЕТ В ДРОССЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО ВЕРНЕЕ ШТУЦЕР НА ДРОССЕЛЕ БОЛТАЕТСЯ И ШЛАНГ ТРЕСНУЛ НА ВАККУМ КОТОРЫЙ ИДЕТ А КЛАПАН РАБОТАЕТ ЩЕЛКАЕТ СПАСИБО ЗА СОВЕТ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ
Андрей Фролов Мудрец (18609) 9 лет назад
Жихлёр травит, меняйте ремень безопасности.