Наука

Два телевизора самсунг реагируют на пульты друг друга. можно ли их развести по частотам?

Попробуй наклеить блестящую металлическую фольгу (например, алюминиевую пищевую) на стену за телевизором. По идее, должно отражать ИК-излучение.

Похоже, слишком большая чувствительность у телевизоров. Я бы заклеил фотоприёмник телевизора или светодиод пульта кусочком скотча или изолентой. Количество слоёв скотча/изоленты постепенно увеличил бы до тех пор, пока удалённый чужой телевизор перестал отзываться.

Второй способ, - одеть на светодиод сантиметровую трубочку из какой-нибудь фольги или чёрной изоленты, что-ли. Чтобы луч стал узким))

У меня 2 одинаковых DVD,такой вариант предусмотрен у них в инструкции, настраивал в меню на одном, теперь реагирует только на свой пульт. Почитайте инструкции на Ваши ТВ.

светодиод более узконаправленный в пульт воткнуть- ближе к лазеру

нет, дело не в частотах а в совпадении кодовых импульсов