Соседка принесла платок завязаный в узелок после похорон

(там блюдце, чашка 2 шпульки ниток с иголкой 40 руб, конфетки) что с этим делать и небудет ли какой нибудь беды для моей семьи если я это возьму????

Дополнен

а зачем это делается, зачем вообще собирают этот узелок????

С чьих похорон и почему она принесла вам? Ничего с похорон брать не надо. А если случайно потрогали руками, то руки срочно ополоснуть в холодной воде до локтя, а узелок взять в резиновых перчатках и выбросить в проточную воду, т. е. в реку.

А зачем она это принесла? У неё с головой непорядок или вы просили? Надо было не брать, и всё. Выбросьте и забудьте.

Конечно не будет. Меньше верьте во всякую чушь. Только зачем Вам это барахло? В помойку его.

выкинуть срочно в помойку и сходить в церковь поставить свечку за здравие всей семьи.

Конечно будет!