Срочно нужно сварить топл. трубку выс. давл. медь с медью. Есть электроды УОНИ-13/55 получится ими? поробывать-есть надежда?

Медь можно только паять, газом, латунью под бурой. Варить медь стальным электродом - безумее.

Электродами по нержавейке варится медь. По крайней мере - видел что так делают. Только я за такую сварку гроша ломанного не дам, медь паять фосфористой бронзой надо.

Искусственный интеллект

согласен! только ПАЯТЬ!!!!

Паять. Если сделать муфту из более толстой трубки, можно и припоем обыкновенным запаять - держаться будет идеально, и давление не помеха - швы будут не на самом стыке и площадь их побольше будет.

ПАЯТЬ медную трубку ВД нет смысла. А ВАРЯТ медь газовой горелкой с бурой, присадка-латунь