Подарить нож - испортить отношения с тем, кому даришь?

Серж Мегетский Мыслитель (7257), закрыт 9 лет назад
Часто слышу примету, что нельзя дарить ножи - поссоришься с тем, кому подарил. Хочу узнать, у кого-то эта примета сбывалась? И наоборот - кто кому-то дарил нож, оставался ли он в хороших отношениях с тем, кому дарил?
Лучший ответ
Alexmaxr Гуру (2689) 9 лет назад
Мне дарил нож отец. Я остался с ним в хороших отношениях и был очень рад подарку. Не люблю приметы.
Серж МегетскийМыслитель (7257) 6 лет назад
В приметы не верю, но раз подарил перочинный нож с инструментами товарищу - через какое-то время перестали с ним общаться без всяких на то причин. )))
Остальные ответы
Георгий Фролов Мыслитель (5031) 9 лет назад
Ещё не вытирать салфеткой крошки со стола и деньги потекут рекой
   Ученик (98) 9 лет назад
чёто не текут
Георгий Фролов Мыслитель (5031) Позови денежного монстра
Серж МегетскийМыслитель (7257) 9 лет назад
А я слышал, что руками нельзя. :)
Личный кабинет удалён Просветленный (25351) 9 лет назад
Тот каму даришь должен тибе монетку дать
Павел Анатольевич Веревочкин Гуру (2927) 9 лет назад
Дарить нельзя, возьми чисто символическую оплату
3 Мастер (1487) 9 лет назад
Неправда. Просто знаю, что за подаренные ножи и за подаренных животных вам должны дать денег. Неважно сколько, хоть 10 рублей, чисто символически, чтобы выглядело, якобы вы его не подарили, а продали. Так старые люди говорят. О. И к соли это тоже относится.
синильга Оракул (76662) 9 лет назад
Сестра дарила нож и не один, один декоративный, а другой прятать надо: пополам может человека перерубить. Нормальные отношения.
Алекс Михайлов Мудрец (13707) 9 лет назад
Мужчинам в старину было почётно дарить ножи и другое холодное оружие!
Надя МейнМудрец (10349) 9 лет назад
А мне приснилось, что живу я на берегу моря. И вдруг увидела огромный корабль, плывущий прямо на меня. Пока я смотрела на него, он превратился в самолет и начал набирать высоту. Едва поднялся, как тут же камнем ушел вниз и утонул. А под водой взорвался, и из глубины вырвался столб воды и шипение пара. Я убежала в дом - от волны спряталась.
Надя МейнМудрец (10349) 9 лет назад
Но волна залила комнаты лишь по щиколотки, и ушла. И я снова вышла на берег. Но море уже все-все покрылось льдом, неровным, заснеженным... Правда, от места падения самолета до меня шла широкая дорога с более тонким льдом, а по ее обочинам виднелись нагромождения льда...
Mooji D'Agosto Просветленный (44442) 9 лет назад
не нужно наивно думать, что если кто-то там, кто отвечает выше, дарил кому-то ножи и ничего не произошло, значит примета не работает и все это ерунда. Примета, на то и примера от слова - примечать. На примету влияет много факторов, когда она работает, а когда - нет. И вы готовы экспериментировать? Пожалуйста!