последовательное подключение "автомузыкальных" автоконденсаторов

Gennadiy Sokolov Ученик (119), закрыт 9 лет назад
Эти кондёры со своими системами контроля и монитронига рассчитаны на работу в режиме последовательного подключения?
(мне ЭТО нужно под 30 Вольт DC. авто-музыка тут не при чём)
кстати, с НГ! Пребывайте в здравии!
Лучший ответ
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182281) 9 лет назад
Не думаю, что они рассчитаны на подобное подключение. Мало того что такое соединение даст меньшую емкость, так еще и неизвестно как вы будете уравнивать потенциалы на кондерах такой емкости. Если вам нужно фильтровать 30В то накупите обычных электролитических конденсаторов на соответствующее напряжение.
Gennadiy SokolovУченик (119) 9 лет назад
Роман - а ГДЕ Вы встречали полярные кондёры на 30 Вольт? я - признаться НАЧИНАЩИЙ но чего-то не встречал таких.
полярные кондёры ГИГАНТСКОЙ ёмкости - ионисторы (везде есть), но полярные кондёры высокого вольтажа не видал :(
с уважением
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182281) Да что вы? Существую полярные (электролитические конденсаторы на очень немаленькие емкости! Разберите любой телевизор и найдете такие. Это не дефицит и стоят они в целом не дорого. Ионисторы - другая песня, тут они не подойдут. В вашем случае вполне можно набрать батарею емкостью в несколько десятков тысяч микрофарад на нужное напряжение путем параллельного соединения электролитических конденсаторов. Спрашивйте их в любых магазинах торгующих радиодеталями.
Остальные ответы
Коля из подполя Мудрец (16836) 9 лет назад
при последовательном соединень емкость падат в 2 раз---и значт на выходе они ток малый дадут в два раз мэньш чем один
Gennadiy SokolovУченик (119) 9 лет назад
Анатооооолий! спасибо за реакцию... знаем про падёж ёмкости, однако у меня 30 Вольт
но я тут нашел 5(!!!!) Фарадный кондёр.... за 2300 р. однако хочется не рисковать деньгой, а спросить у ВЕДАЮЩИХ.
Коля из подполя Мудрец (16836) вапчет --экспрементами над усилками --ни кчему хорошему не приведет---лучше ставь его --така блин емкость--паралельно акумлятору--акумлятр работать будт в облегченном режиме раз в 20--пробовал его подсоединять напрямую к стартеру====зверь
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306854) 9 лет назад
"автомузыкальных" автоконденсаторов? - Вообще такое впервые читаю, и чем они отличаются от обычных?