Обманывают или НЕТ!!!

(DJ MiXer EuRo) Знаток (475), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте! Моя жена сирота, учиться в ПГУ. Возник вопрос в честности учебного заведения. Почему то ей говорят в деканате писать заявление на материальную помощь в размере 13000 тыс. руб. и потом её нужно отдать для поощрения заочников той же группы? Я так понимаю, что так быть не должно? А также в последствии требуют ещё 20000 тыс. руб. сославшись на то что эти деньги перечислили ей на карточку для каких-то иных целей. В итоге получаем что её обманывают? Что в таком случае делать?? Мож кто-то встречался с таким?
Голосование за лучший ответ
. Оракул (78199) 9 лет назад
Конечно это развод. PS. Не надо после числа 13 000 писать словечко "тыс", а то получается 13 миллионов рублей.
А заявление на мат. помощь напишите, только деньги никому не отдавайте.
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435774) 9 лет назад
ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ ТАК ЗАЯВЛЯТЬ... ОБРАТИТЕСЬ В ПРОКУРАТУРУ.
Vercia n Искусственный Интеллект (137735) 9 лет назад
Можете сходить да переговорить с ними, пусть вам ответят, что они там обналичивают и почему через нее. У вас не должно быть неясностей - пусть объясняют, в чем дело.. Единственное, на учебу бы ее это не повлияло бы, чтобы не отыгрались впоследствии.
(DJ MiXer EuRo)Знаток (475) 9 лет назад
Вот вот, а том и речь.. А если возьмут и отчислят. А потом хрен что докажешь....