Проблема с видоискателем
Пользуюсь зеркальным фотоаппаратом Nikon D3100. Заметила, что у меня "помутнел" видоискатель, я не профи и поэтому не понимаю что случилось, качество фоток осталось прежним, всё чётко фоткает, но при ручной фокусировке или при авто- ,видоискатель мутный, всё смазано и не видно ни значения выдержки и диафрагмы, ни точек АФ. Посоветуйте, что делать?
проверить, не сбили ли настройку диоптрий для видоискателя (правый-верхний угол, за самим видоискателем).
Тут недавно было подобное - кто-то сделал "приятное", протер ацетоном поверхность матового стекла, в качестве прочистки... Может и вам кто-то сделал подобный "подарок" ?
Может запотел?