Девчонки подскажите как одеть ребенка на выписку.?
Пдр на 1 февраля.. планирую одеть ребенка в х. б распашонку, слип., чепчик, терлая шапочка, запеленать в тепленькую пеленочку и одеяло...
но говорят что обязательно надо ребенка вести в автокресле... но как распеленать в машине? да и запеленованый он спит лучше... а без кресла штраф 5000 рублей...
В шаль заверните и всё. Вот ему как то пофиг во что вы его оденете
Не пеленайте. Мы ни дня не пеленали, даже не знаю зачем это мучение.
Распашонки вообще вещь жутко неудобная, замените на боди, а одеяло на конверт или комбез-трансформер.
Из своего опыта предлагаю так:
- памперс;
- боди;
- слип;
- теплая кофточка;
- пинетки на завязках;
- шапочка;
- чепчик;
- конверт или комбинезон-трансформер.
А насчет кресла как они узнают что у вас в машине маленький ребенок или они каждую машину останавливают и проверяют есть ли у вас ребенок а кресло есть?
Не слушайте, в обычной люльке от коляски перевозить ребенка нельзя, запрещено правилами и очень опасно! Уж лучше тогда на руках! Выписывайтесь в комбинезоне или в специальном одеяле для автокресла. Ребенок еще не родился, а вы уже решили, что в одеяле будет лучше спать!))) Здесь дело в привычке! Закладывайте правильный!!! В т. ч., приучайте с рождения к автокреслу и вам будет удобней и ребенку, про безопасность даже не говорю, сами знаете!
У нас кресло было, (полулежачее) но в итоге везла на руках, жалко было распутывать из одеяла, а в конверте не положишь, неудобно