Вопрос уже мамочкам о прогулке с малышом (+)
Девочки,подскажите, на какой день после выписки из роддома (и сколько дней было малышу) вы отправились на прогулку? И сколько минут она длилась? И еще: что в такую погоду лучше одеть дочке, и что постелить в коляску и чем накрыть (если можно,то более подробно)
мы начали с 2-х недельного возраста, с 10 минут, и каждый день прибавляли 5-10 минут,
Гуляли сразу после выписки на второй день минут 30-50. В коляску только фланелевую пиленку или не очень грубое покрывальце. По поводу одежды: Посмотри в чем одета ты и на ребенка одень на один слой одежды больше. Конечно если это не +30.
мой сын родился 10февраля, поэтому мы пошли гулять через 14 дней, сначала на 5,минут, потом на 10,потом на 20!а летом лучше не кутать, потому что если малыш вспотеет, он быстро простынет, и вообще мне кажется летом можно гулять сразу после роддома, только конечно с умом!!!! а что стелить? примерйте все на себе, конечно вам покажется что на байковом одеяле малышу будет теплее, но как представлюв 35 градусную жару себя на этом одеяле-жутко!!!! хотя малыша нужно все равно теплее чем себя одевать пока он еще такой маленький!!!!
На следующий день после выписки. Прогулка 15 минут, одеть на 1 слой одежды больше чем у вас. В коляску матрасик, пледик, подушку не надо.
дочка родилась в июле, на 7 день выписали нас из роддома, и дома уже на следующий день выходили на улицу с утра мин на 10 и вечером тож мин 10-15 (днем жара неймоверная была) , через недельку гуляли по часу, и еще через нелелю спали в коляске несколько раз в день. из одежды - тоненьая х/б распашоночка или рубашечка, штанишки...