Лапки и хвосты

У медведя мясо съедобное? Он же падальщик, даже свежее предпочитает подтухлить, а потом есть.

собственно говоря. съедобность мяса, штука очень относительная и имеет чисто психологический аспект. в отличии от растений почти все животные пригодны в пищу. за редким исключением отдельных их органов. другой вопрос гастрономические качества, но это дело привычки. что касается медведя, то в основе его пищевого рациона лежит растительная пища. как не странно это звучит. но это так. теперь о предпочтении медведя к полуразложившемуся мясу, это связано с тем, что ротовой аппарат этого животного не приспособлен к пережевыванию свежего, упругого мяса, что еще раз свидетельствует о том что медведя не стоит относить к чистым хищникам как лев, тигр, волк. по характеру питания медведь довольно близок к свинье но свиное мясо (если вы не мусульманин) не вызывает у вас сомнений в пригодности к пище. но при всем вышесказанном гастрономические свойства медвежатины не однозначны. кабан, косуля гораздо вкуснее

Съедобное, но высок риск подхватить трихинеллёз.

Ну, человек же тоже не хищник, а падальщик, так что человеку все равно, может и медведя и выхухоль какую-нить.

или в лабораторию, или сам в микроскоп глянь.
Но некоторые и так кушают)

сьедобное мясо у медведя. Только с привкусом.