Помогите про бритье бороды.

Всем спасибо что зашли и надеюсь поможете начинающему бриться.
У меня просьба. Не нужно мне говорить что это плохо или не нужно. Я для себя выбор сделал.
1 вопрос.
Я хочу бороду как у Игоря Огурцова.
То что у него с низу, даже не знаю как это называется и надеюсь вы подскажите.
2 вопрос.
Расскажите как это поэтапно сделать?
У меня нет сильных возможностей для этого, но я сделаю что вы напишите.
3 вопрос.
Говорят что если побрить то будет быстрее расти. Правда ли? Это поможет?
4 вопрос.
Если нет пены во время бритья и после. Что можно использовать?
P.S Спасибо за ответы. Очень мне загорелось это сделать.

хочешь бороду-покупай триммер
расти будет быстрей
пена и лосьён-индивидуально, может быть раздражение
можно мыло как пену и туалетную воду как лосьён

Там нет никакой бороды -- только баки и щетина. Баки и щетина поддерживаются триммером или машинкой для стрижки, усы и под нижней губой сбривается, вот и все. Если у вас такая же густая темная щетина и растут баки, то будет примерно так же, а нет -- тогда макияж вам в помощь, как у Зверева. Если вы жмотитесь на копеечную пену для бритья используйте мыло, пену или гель для умывания. Бритье не влияет на скорость роста волос.

Понятия не имею, кто такой Игорь Огурцов, но вам определенно подойдет борода, похожая на эту:
http://blog.web-worlds.net/sites/default/files/u3/chinstrap.jpg