Самые крепкие напитки мира?

♥ღ Викуся ღ♥ Высший разум (124010), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
просто СЕРЁГА Оракул (83478) 9 лет назад
Если говорить о рекордсменах в алкогольной среде, то самый крепкий напиток — это 100-градусный спирт, если, конечно, его вообще можно считать напитком. Почетное второе место, а в списке «выпиваемых» жидкостей — первое, заработал «невыпиваемый» абсент. Это прозвище прицепилось к нему неспроста: так назвали абсент еще греки за его мощное воздействие на организм человека. Крепость среднестатистического абсента, даже скорее самого «легкого» - около 70%. Особо «термоядерные» варианты могут иметь от 75 до 86% алкоголя. Поэтому до сих пор абсент сохраняет за собой звание «самый крепкий напиток в мире», оставляя всех своих коллег-«слабаков» позади. Не стоит также забывать, что самый крепкий спиртной напиток абсент имеет в своем составе экстракт горькой полыни, в эфирных маслах которой содержится сильнейший галлюциноген — туйон. Именно от туйона древние деятели искусства, в числе которых были Пикассо и Ван Гог, ловили кайф и вели задушевные беседы с «зеленой феей». Сегодня абсент уже не тот, его лишили главного «достоинства» - туйона, однако если постараться, то можно найти напиток старого образца, в котором все как нужно: и туйон, и градусы.

Спиртной напиток Водка - крепость до 56%
Крепкий спиртной напиток ром тоже не из слабых! Он готовится путем сбраживания и перегонки побочных продуктов сахаро-тростникового производства (патока и тростниковый сироп) с последующей выдержкой в дубовой бочке. Если самые слабые образцы этого напитка имеют крепость не ниже 40 градусов, то крепкий ром, как правило, славится довольно высоким показателем — от 60 до 75 градусов и даже больше. Появившись в XVI веке, ром приобрел широкую популярность в мире благодаря смелым морякам и пиратам, которые, разумеется, для поднятия боевого духа «закидывались» крепким алкоголем. И лишь в начале XIX века ром добрался до столов представителей высших слоев общества, превратившись в элитный алкогольный напиток.

Знаменитый напиток виски, который, согласно мнению шотландцев, не может не нравиться, получают из зерна (ячмень, рожь, пшеница) с применением процессов соложения, перегонки и выдержки в дубе. Самый крепкий алкогольный напиток виски может нехило ударить «по шарам», так как его минимальная крепость около 40-43 градусов. Особо мужественные шотландцы и заграничные поклонники скотча иногда балуются виски, крепость которого достигает 50-60 градусов. Вообще, виски считают благородным напитком, способным подчеркнуть статус дегустатора и его отличный вкус. А самые крепкие алкогольные напитки из класса виски — это любимчики настоящих мужчин.

«Король» всех спиртных напитков и символ сильного мужчины — коньяк — это крепкий (а иногда и очень крепкий) продукт, производимый из специальных сортов винограда по особой технологии, в процессе которой в обязательном порядке проводится двойная дистилляция виноматериала. Стандартная крепость конька не менее 40 градусов, однако особо крепкие экземпляры могут содержать от 45% этилового спирта и более. Всем известно, что коньяк стал незаменимым атрибутом образа весьма неоднозначной, но в высшей степени симпатичной фигуры — Уинстона Черчилля. Лауреат Нобелевской премии и политик от Бога Черчилль был большим любителем поесть, покурить сигару и выпить крепкий коньяк. Причем когда я говорю «крепкий» коньяк, я имею в виду особо сильные образцы. Поговаривают, будто Черчилль отдавал предпочтение крепчайшему армянскому коньяку — пятидесятиградусному «Двину». Правда это или вымысел, сказать наверняка сложно. Единственное, о чем можно говорить с полной уверенностью, так это о высокой крепости некоторых армянских коньяков. Например, считается, что самые крепкие коньяки в мире — это «Двин» (50%) и «Ереван» (57%).

Спиртной напиток Арманьяк - крепость до 55%
Что это мы все о заграничных напитках? А как же наша «родная» водка? Действительно, водка вхо
Краса НеописуемаяМыслитель (9972) 9 лет назад
Чача
просто СЕРЁГА Оракул (83478) togda Stroh 88
Остальные ответы
НаТаШа ПоЛи Мудрец (11457) 9 лет назад
зачем вам напитки мира? наш самогон! ну а так, абсент, наверное
Владимир Лебедев Профи (544) 9 лет назад
МЕДИЦИНСКИЙ СПИРТ НЕ РАЗБАВЛЕННЫЙ, С КИСЛИНКОЙ НАДО - МУРАВЬИНЫЙ СПИРТ. НУ А ЕСЛИ НЕ БРЕЗГОВАТЬ НАШИМ ИСКОННЫМ НАПИТКОМ САМОГОНОМ ТРОЙНОЙ ПЕРЕГОНКИ.
Ksenia Velgan Мастер (1270) 9 лет назад
чача
АгнешкаИскусственный Интеллект (146301) 9 лет назад
Крепость «стандартной» чачи — 45-50%, зачастую крепость достигает 60%. Чачу изготавливают из винограда, но в составе можно найти следы хурмы, мандаринов, инжира, апельсинов или даже шелковицы.
Вы не правы.
Ksenia Velgan Мастер (1270) ага))
Светлана Минина Просветленный (43917) 9 лет назад
Бехеровка. есть сорта 75 градусов
agent provocateur Гуру (3918) 9 лет назад
домашнии самогон с секретными ингридиентами)
Слава Сергеевич Ученик (99) 5 месяцев назад
Водка Wratislavia Spirytus (крепость 96%)
Илья Nikolaev Ученик (113) 3 месяца назад
1. Водка Wratislavia Spirytus (крепость 96%) Водка Братислава Спиритус – самый крепкий алкогольный напиток в мире. Содержание спирта обычной водке – не более 45%. Спиртовое содержание в Wratislavia Spirytus – 96%. Страной–изобретательницей такого крепкого напитка является Польша. При изготовлении Братиславы Спиритус, основным сырьём служат пшеница (злаковые), а также картофель. Хотя в традиционном производстве эти компоненты друг с другом не смешивают. В зависимости от такого исходного сырья, Братислава Спиритус приобретает свой непередаваемый привкус.