Кто-нибудь страховался от опоздания на самолет по причине задержки предыдущего рейса?

Лечу с Фиджи в Москву через Новую Зеландию.
Рейс Фиджи-Новая Зеландия выполняет Fiji Airways, рейс из Новой Зеландии до Москвы Emirates.
Время для стыковки более около 6 часов, но в это время на Фиджи сезон дождей и возможны штормы, и есть небольшая вероятность длительной задержки рейса.
Есть ли возможность застраховать этот случай, что бы потом, если придется покупать новый билет до Москвы, его стоимость компенсировала страховая?

я бортпроводник ГА о таком не слышал... закупайте воду и еду-)
также если задержка более нескольких часов то обязаны попоить... а если еще большо то и покормить.... ищите представителя этой авиакомпании и берите у него его имя.. но вам все объяснит

В таких случаях лучше летать самолётами одной компании.
Тогда если первый рейс задерживается и вы опаздали, вас автоматически отправляют на следующем рейсе по старому билету.

Есть такие страховки, обращайтесь в страховые компании за подробностями.
Но проблема в том, что часто природные катастрофы как раз и являются отказом в выплате страховки... надо всё конкретно обговорить и внимательно читать договор.

Если билеты куплены не с пересадкой, а как два отдельных билета, то опоздавшая авиакомпания вам ничего не должна относительно вашего следующего рейса. Она обязуется только доставить вас рано или поздно в НЗ.

Все зависит также от вида тарифа вашего билета. Если он возвратный до вылета, то в случае задержки рейса можно связаться с Эмирейтс и поменять даты билета.

если опоздание на следующий самолет по причине задержки предыдущего то по прилету делаете отметку у представителя компании о том что задержка была по объективным причинам и тогда они должны посадить вас на ближайший возможный рейс за свой счет

У меня блок билетов Москва-Доха-Бангкок-Самуи. На обратном перелете пересадка Доха-Москва 50 минут и я опасаюсь не успеть. Как быть если вдруг мы опаздываем может быть кто то знает?