Появились летающие мушки, паутинки перед глазами

Буквально дней 5 назад у меня появились летающие мушки перед глазами, раньше их было очень мало и они просматривались только при очень ярком свете, а сейчас их отчетливо видно при комнатном освещении (Некоторые из них ого-го большие!) подскжите что делать и давайте без шуток.

Дополнен

Мне 13 лет

Дополнен

А это лечится? или только можно профилактировать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

НЕМЕДЛЕННО К ОКУЛИСТУ!!!! Срочно проверить сетчатку. Пропусти уроки и беги. Чёрт с ними, с уроками, главное, чтобы там не было отслойки сетчатки.
До врача не нагибаться и не поднимать тяжёлое.

Источник: Мед. образование.

Немедленно к врачу! Либо нелады с давлением, либо что-то со зрением. Наддо выяснить и я не шучу.

Источник: санитарка Люся

низкое давление или гемоглобин

Покормить их не плохо бы... За одно и себя... Это элементарно от голода...

Можно предположить ДСТ.
http://www.vseoglazah.ru/eye-diseases/floaters/А так в обязательном порядке к офтальмологу! По интернету диагнозы не ставятся.