История Пиренейского полуострова в древности. Пиренейский полуостров в древности: основные направления развития

Жук Анастасия Знаток (452), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
N.S Высший разум (347318) 9 лет назад
В трех с половиной миллиметрах под континентальной Испанией и Португалией :)
Пиренейский полуостров (также Иберийский) расположен на Юго-Западе Европы. Омывается Средиземным морем, Атлантическим океаном и Бискайским заливом

Несколько книг о культуре и истории Пиренейского полуострова
1. Iberica : Культура народов Пиренейского полуострова в XX в.
Авторы:
Н. И. Балашов, С. И. Пискунова, З. И. Плавскин
http://liber.rsuh.ru/?q=node/1463

2. Античные и раннесредневековые источники по истории Испании
Ю. Б. Циркин
Книга содержит переводы произведений древних авторов, посвященных Испанской войне 46-45 гг. до н. э. , и хроник испанских авторов раннего средневековья. Переводы снабжены подробным комментарием. Книга рассчитана на студентов-историков и широкий круг читателей

3. История древней Испании
Ю. Б. Циркин - История древней Испании
Ю. Б. Циркин
Остальные ответы
Алексей Актелов Знаток (290) 1 год назад
пиренейский полуостров был открыт финикийцами