Как удалить Microsoft Security Essentials на windows 7 не могу удалить через установка и удаление программ
Попробуй скачать снова Microsoft Security Essentials - при запуске он возможно предложит исправить или удалить . Вот и удалите или исправите. При нормальной установке он удаляется хорошо.
Удаляем антивирус штатной программой ОС или этим http://www.comss.ru/list.php?c=uninstall , затем почистить реестр CCleaner http://www.filehippo.com/download_ccleaner (настройки не менять), перезагрузить ПК.
Нельзя удалять антивирусы через Панель Управления. Удалять лучше в безопасном режиме. Revo.Ininstaller.Pro+Portable+rus. Есть" принудительная деинсталляция" через нее же можно удалять ранее удаленные программы (для удаления антивируса в безопасном режиме лучше скинуть папку с Рево на рабочий стол, после удаления можно переместить в любое место) Скачиваем и распаковываем на флешку, запускаем RevoUninProPortable.exe (а не RevoAppBarPortable), (Для удаления антивирусов зайдите в базу журналов и ищете, удаляемую программу далее "Принудительная деинсталляция" (не найдете в базе, впишите вручную полное название программы, путь узнаете кликнув по ярлыку Программы правой кнопкой мыши и выберете "Расположение файла" его полностью пропишете в ревоунин)
Есть режим "Охотник" "Принудительное удаление" удаляются ранее удаленных программы
зачем удалять? другой антивир хочешь поставить? так ставь, этот essentials автоматом выключается, если другой антивир поставить. каспер, например, сам отключает его.