От колыбели до сада

Что можно сказать о денежном мешке если он привык решать проблемы по принципу или будет по моему или будут трупы?

Потерпевший задался целью посадить в тюрьму больного 20-летнего парня, который у него дорогой Айфон 5 стоимостью 30 000 рублей из рук выхватил и слинял. Он дал ему телефон на один звонок, якобы в скорую позвонить, а парень благополучно смылся. Парень этот ранее условно судимый за кражу. Состоит на учете у психиатра с диагнозом "Легкая умственная отсталость" и у нарколога с диагнозом "Злоупотребление алкоголем". Учился в спецшколе. Работать не хочет. Учиться, не хочет. Сидит на шее у 45 летней матери, которая является инвалидом III группы по сердечному заболеванию и работает продавцом в магазине. В рамках уголовного дела в отношении обвиняемого проводили психиатрическую экспертизу. По заключению СПЭ не смотря на диагноз, он вменяемый и может осознавать характер своих действий и руководить ими. Мать для него авторитетом не являлась, а отец их бросил, когда он её маленький был.

Мать парня бегала за потерпевшим и упрашивала его пощадить парня и забрать заявление из полиции, однако потерпевший отказался от этого. Тогда она ему предложила 5000 рублей, а он над ней посмеялся и швырнул эти деньги ей в лицо и сказал, что он не продается и не покупается. Терпила работает юристом в банке. Он в 2000 году закончил юрфак МГУ с красным дипломом.

Телефон нашли менты после того, как обвиняемый сделал с него пару звонков. После этого его задержали, а телефон все это время хранился в материалах дела, как вещдок. На суде обвиняемого защищал адвокат по назначению, т. к. на нормального адвоката у матери денег не нашлось. У потерпевшего в институте была кличка «БЫК» . Потому что если он упрется, то его танком не сдвинешь. Мать обвиняемого решила брать его измором и продолжала преследовать терпилу (у работы караулила и на коленях перед ним ползала, у дома караулила и на коленях перед ним ползала), а он ей угрожал, что если что и на неё напишет заявление за давление на потерпевшего. Дело дошло до суда. Мать обвиняемого в очередной раз пыталась поговорить с потерпевшим в коридоре суда, а он засунул наушники в уши, чтобы её не слышать.

Все закончилось тем, что парню дали 4 года колонии общего режима (максимальное наказание) по ч. 1 ст. 161 УК РФ. В суде матери обвиняемого стало плохо с сердцем и ей вызвали скорую помощь. Её из зала суда увезли на машине скорой помощи в реанимацию, где она и умерла. Ей было всего 45 лет. Потерпевший после вступления приговора в законную силу получил обратно свое чудо техники и остался доволен.

Парень уже 2 года отсидел из 4 и после того как выйдет из тюрьмы унаследует от матери комнату в общежитии. Обвиняемый весь период следствия находился дома под подпиской о невыезде.

Да насрать инвалид или нет преступник должен сидеть в тюрьме

Вор должен сидеть в тюрьме (хотя лично я бы - расстреливал). А то мы все добренькие, пока нас это не коснётся...

Печально, что женщина умерла. Но если бы уголовное дело не возбудили на этот раз, то парень все равно что нибудь украл. И попал в тюрьму. В смерти матери виноват сам сын.

старая песня... не надоело.