Голосование за лучший ответ
Ап Ап
9 лет назад
Границы площади замера. По центру мерить...
Падающий (освещенность) и отраженный свет могут сильно отличаться.
Точнее экспозиция будет замерена с помошью молочной насадки, направленной в сторону объектива.
И раз уж я задаю такие глупые вопросы, подкиньте мне пожалуйста полезных ресурсов про виды экспозамера (по яркости и по освещенности, НЕ точечный и не матричный, в общем не те режимы которые как правило используются сейчас на цифре.)
ЗЫ: Разница м/д экспозицией замеренной по яркости и по освещенности - должна быть существенной или нет?