На NVIDIA GeForce GT 610 пойдёт гта4?

Конечно пойдет. Тут вопрос идет, на каких настройках? Что могу тебе сказать, скорее всего на средних. Может и на максимальных работать, но только с 30-40 FPS- скачиваешь прогу Razer Game Booster, правильно настраиваешь ее и через прогу запускаешь ГТА 4. На максимальных будет 45-52 FPS, что для твоей видюхи очень даже хорошо. Пробуй, тесть.

Системные требования ГТА 4
Минимальные системные требования GTA 4

Операционная система: Windows Vista - Service Pack 1 / XP - Service Pack 3
Процессор: Intel Core 2 Duo 1.8Ghz, AMD Athlon X2 64 2.4Ghz
Память: 1.5GB + 16GB на жестком диске
Видеокарта: 256MB NVIDIA 7900 / 256MB ATI X1900
Привод: DVD-ROM с поддержкой двухслойных дисков

Рекомендованные системные требования GTA 4

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz, AMD Phenom X3 2.1Ghz
Память: 2 GB (Windows XP) 2.5 GB (Windows Vista) + 18 GB на жестком диске
Видеокарта: 512MB NVIDIA 8600 / 512MB ATI 3870
Вот и сравнивай.
Там рекомендованные системные требования GTA 4 нужно 512 мб памяти а у тебя в видюхе 1024 так что пойдет.