Начальные концентрации реагирующих веществ
1). Реакция между газами протекает по уравнению А + 2В 3 C.
Константа скорости реакции k = 0,01. Начальные концентрации (моль/л): сА = 5,0; сВ = 3,0. Найти концентрацию вещества А и скорость реакции в момент времени, когда концентрация вещества В стала равной 1,0 моль/л.
.2). Начальные концентрации реагирующих веществ реакции
СО (г) + Н2О (г) СО2 (г) + Н2 (г)
были равны (моль/л): сСО = 0,8; сН2О = 0,9; сСО2 = 0,7; сН2 = 0,5. Вычислить концентрации всех участвующих в реакции веществ после того, как 75 % СО прореагировало.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
1) К=к*[A]*[B]^2
2) Умножьте концентрации, соответствующие уравнению, на 0,75.