Информационные технологии

Програма для сортировки музыки по жанрам, и случайный выбор для прослушивания

Суть такова.
Занимаюсь видеомонтажем. И очень уж велика музыкальная библиотека, очень много времени уходит на поиск нужной композиции.
Но если я разобью музыку по категориям, для себя... тогда подбор будет проще и быстрее, ведь нажав кнопку волшебного РЕНДОМА, я просто выберу песню, которую ОН мне предложит... а не буду перебирать многочисленные варианты вручную.

Может я неправильно понял вопрос, но почему бы не использовать музыкальный плеер типа AIMP? С третьей версии в него была встроена фонотека, в которой можно сортировать файлы по жанрам, по годам, по группам и т. д. И при воспроизведении можно поставить рандом.

iTunes

Last.fm

ITunes

по-моему, прога "Tag and Rename" этим занимается