Обучение в школе-студии МХАТ

Ирина Ковпак Ученик (108), на голосовании 9 лет назад
Добрый день! Спросил недавно у нынешних студентов про стоимость обучения! Они сказали, что и беларусы и украинцы и другие из стран СНГ могут поступить на бесплатное и даже на бюджетное место пройдя конкурс! На оффиц. Сайте МХАТа сказано что сперва нужно добиться статуса соотечествинника и только потом сможете поступить на бесплатку! Разьесните пожалуйста что да как? Я с Украины (Харьков), что мне нужно делать что бы я мог поступить на бюджет??
Голосование за лучший ответ
Francofan Искусственный Интеллект (198231) 9 лет назад
Учитесь читать. Никакого статуса соотечественника никто от вас НЕ требует. Черным по белому написано:
58. Иностранные граждане и лица без гражданства имеют право на получение высшего образования за счет бюджетных ассигнований в соответствии с международными договорами Российской Федерации, федеральными законами или установленной Правительством Российской Федерации квотой на образование иностранных граждан и лиц без гражданства (далее – квота на образование иностранных граждан), а также за счет средств физических и юридических лиц в соответствии с договорами об оказании платных образовательных услуг.
Узнавайте в своем министерстве образования о существовании договора между Украиной и Россией и добивайтесь у них направления на обучение. Или ищите спонсора.