Нужен юрист могу ли я обменять в магазине браслет pandora подарил любимой а он не подошел, нужен размер больше.

Читаю ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат, но при этом читаю, что все ювелирные изделия должны иметь оттиск государственной пробы, а на Пандоре его нет. Можно как-нибудь этим надавить на фирменный магазин, мол не ювелирное изделие по Российским законам или ещё как. Причем не хочу его возвращать, просто нужен обмен. Изделие не носилось.

Просто зайдите в магазин и поговорите с менеджером по человечески. Скорее всего пойдут на встречу.

Браслет Пандора является изделием из драгметалла, что входит в ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
Товар надлежащего качества не полежит обмену по инициативе покупателя.
Пробуйте договориться с сотрудниками магазина, узнайте есть ли у них программы обмена.

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРОВ, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
Товар надлежащего качества не подлежит обмену по инициативе покупателя.

именно в пандора, обменять сможете. они идут на встречу. а оттиски там стоят, внимательнее посмотрите

подруга пробовала шарм поменять, не согласились в магазине. браслет ведь растянется, совсем мал что ли?