Машина не заводится, стартер не крутит, слышится щелчок и тишина

Сергей Сердюк Мастер (1004), закрыт 9 лет назад
В мороз -20 сел в авто поворачиваю ключ щелчек и всё. Бензонасос качает слышно. Сразу подумал на акб принес акб заряжаться, точно севший. Зарядил, прихожу ставлю акб, ну думаю всё шик сейчас, поворачиваю ключ насос качает, щелчек втягивающего тухнет приборка и тишина, так пару раз поделал без изменений. Покоротил гену + на - искра отличная, покоротил + на - втягивающий щелкает но не стартер не крутит. Вывод: стартер и втягивающий на профилактику? Или еще причины могут быть?
Лучший ответ
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (133209) 9 лет назад
якорь стартера покрылся инеем и неконтачит. стартер снимать и чистить якорь!
Сергей СердюкМастер (1004) 9 лет назад
Спасибо, нашел проблему. К якорю прилипли щетки. ели молотком отбил контактную группу. И на самом якоре был нагар и пахло горелым. Сейчас поеду за щетками. Надеюсь на лучшее.
Остальные ответы
alexei novikov Ученик (237) 9 лет назад
Раз есть щелчок, значит втягивающая работает! Но при сильных морозах в большей степени все зависит от аккумулятора, даже если он показывает 12 вольт - это не значит что он сможет пару раз хорошенько крутануть! все зависит от того взял ли он заряд,! По мне так дело в аккуме, советую заряжать аккумулятор током превыщающий зарядный примерно на 10 Ампер, тогда он точно прокрутит!
Сергей СердюкМастер (1004) 9 лет назад
4 акб прововал с разных авто ни с одного не провернуло стартер
ded pihto Мудрец (16393) 9 лет назад
приборка совсем не должна тухнуть.
если тухнет ..
надо аккум допроверить..
в долг бери.. у друзей аккум ..убедиться..
Сергей СердюкМастер (1004) 9 лет назад
она тусклеет
Незнамо Кто Оракул (95494) 9 лет назад
С А. Потапенко согласен