Что такое писсарий??? И для чего он нужен???
Акушерский пессарий – это небольшое пластиковое или силиконовое медицинское устройство, которое вводится во влагалище для удержания матки в определённом положении.
Акушерский пессарий применяется в акушерстве для профилактики преждевременных родов у беременных с истмико-цервикальной недостаточностью (ИЦН) и для профилактики развития данной патологии. Эффективность этого метода коррекции ИЦН 85%.
Пессарий.
Гуглите.
кольцо, которое одевается на шейку матки, которая начала раскрываться или укорачиваться, раньше срока, ставится для того, что бы не начались преждевременные роды!
штучка такая, которая шейку матки поддерживает, чтоб на нее давления не было и не произошли преждевременные роды