Срочно ЖЕЛТОГОЛОВЫЙ КОРОЛЕК Чем кормить ???Можно детским питанием? Времени мало давно не ел ???Что придумать ??
Щас что мне вечером все закрыто делать ??
Птицу отпустила всем спасибо )))
Нашел утром птичку" королек" 25 августа Сибирь пгт. Шира .Возможно замерзла, утром +9 было .Отогрел в руках, сфотал и посадил в кусты на солнышко ...Днем у нас +24 ..Что они делают в Сибири.? птичка южная ..может "сбежала" от хозяев ..
В природе корольки питаются мельчайшими насекомыми, которых собирают с ветвей. Посаженные неопытным птице-ловом в клетку, они порхают по жердочкам, по ее стенкам и погибают от голода, так и не попробовав незнакомого корма, положенного в кормушку или насыпанного на дно клетки. А при очень интенсивном обмене веществ истощение и гибель птиц наступают уже через час-три после поимки... Чтобы этого не произошло, птицелов до начала ловли должен заготовить разнообразные корма, рассчитанные на привередливые вкусы пичуг. В их число должны входить мучные черви (лучше только что перелинявшие в белой, еще мягкой шкурке), мотыль, энхитреи, свежие муравьиные куколки, творог и обычная смесь для насекомоядных птиц с добавкой давленой конопли и битых кедровых орехов. Такой набор необходим из-за нежности птиц и резких индивидуальных различий в их вкусах, особенно в первое время, после поимки.
Насекомыми его надо выкармливать, это насекомоядная птица.