


Своими неуклюжими и непоследовательными действиями вокруг Ю. Осетии Кремль "опустил" всю страну?
Известный грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе отказался от российского ордена Дружбы, которого он был удостоен в июле этого года. Об этом заявил председатель комитета образования, культуры и спорта парламента Грузии Георгий Габашвили.
Выступая вечером во вторник на многотысячном митинге перед зданием парламента Грузии в поддержку независимости страны, Габашвили сказал: «В знак протеста против действий РФ в отношении Грузии Кикабидзе решил вернуть этот орден и отменил концерты, назначенные на осень в России» .
Эту информацию подтвердил журналистам и находящийся на отдыхе в Батуми Кикабидзе, передает ИТАР-ТАСС. Он сказал, что «с большим уважением и симпатиями относится к народу России, но не может принять орден после того, какие действия предприняла РФ в последнее время против Грузии» .
Приказ о награждении знаменитого актера, режиссера и певца подписал в июле, в дни 70-летнего юбилея артиста, российский президент Дмитрий Медведев . Он лично поздравил тогда Кикабидзе словами: «Яркий музыкальный талант и актерское мастерство, редкое человеческое обаяние и душевная щедрость принесли Вам всенародную любовь. А созданные Вами в кино образы стали легендарными, и их популярность поистине не знает границ. Феномен Вашего успеха — его долголетие. И это действительно Ваше богатство, которое делает Вас сегодня, как и многие годы назад, желанным гостем в любой аудитории» .
На счету Кикабидзе роли в таких знаменитых кинофильмах, как: «Не горюй!» , «Мимино» , «Мелодии Верийского квартала» , «Совсем пропащий» , «ТАСС уполномочен заявить» .
Вахтанг Кикабидзе является лауреатом государственных премий СССР, кавалером орденов чести, царя Вахтанга Горгасали III степени, Николая Чудотворца и рыцарского креста Святого Константина Великого, а также почетным гражданином города Тбилиси.
Как же коряво работает МИД РФ,если даже Лукашенко не поддержал Россию?
Раньше пики шизофрении в мире приходились на весну и позднюю осень.Однако РФ и по этому показателю всех переплюнула.Здесь пиков нет,здесь шизофрения постоянно растущая величина,рост которой контролируется властями страны.Вы почитайте ,что пишут в русской "зоне" интернета?Страшную,мерзкую,блевотную чушь...Неужели вы,русские люди-представители мудрейшей и душевнейшей нации, олицетворяете себя с тем образом,который навязывает путинско-медведевская пропаганда?Очень не хочется в это верить.Хочется верить,что многие из вас, находясь на посту президента страны не допустили бы тех просчётов ,которые делают нынешние правители.Наверное вы распорядились бы миллиардами нефте-газодолларов получше,чем украсть-украсть и ещё раз украсть ,прикрывая воровство жалкими подачками населению , истеричной пропагандой о России "вставшей с колен" и сказками о стабильности и "мощи" экономики России.Ага "супермощи"...Точнее немощи...Ведь всего лишь трёхдневная война с Грузией за лучшую жизнь южных осетин,поставило эту "стабильность" на грань коллапса.Рынки рухнули,рубль стал падать ...(продолжение ниже)
....Понятно,что Медведеву в этих условиях пришлось срочно прекращать эту штуковину под "оригинальным" название "понуждение к миру".Ещё бы немного этого "понуждения" и пришлось бы вводить продовольственные карточки.Вы,квасные патриоты,оболваненные пропагандой Кремля,хоть на секунду задумайтесь,а где же те многомиллиардые накопления ,о которых нам постоянно твердят ,которые где-то постоянно растут и которые нужны для того,чтобы пережить "как минимум ,трёхлетнее ослабления темпов роста экономики РФ"(слова министра финансов РФ Кудрина),если столь непродолжительный конфликт чуть не привёл к экономической катастрофе?И почему пропаганда ,которая так славно финансируется внутри страны и штампует одного шизофреника за другим,столь беззуба на международном поприще?А ведь образ России в глазах иностранцев до сих пор остаётся прежний,ещё с советских времён - чванливый,агрессивный,диковатый,жуликоватый и вечно пьяный.Ведь не могут ведь только граждане формировать образ,должен и Кремль постараться.Хотя ,даже исходя из многочисленных интернет- комментариев,можно сделать вывод,что вышеописанный образ соответствует действительности.И Кремль это устраивает,потому как по сути,НАДО ЭТО НАКОНЕЦ ПРИЗНАТЬ,его политика разительно расходится с реальными интересами граждан РФ и является антироссийской.И даже больше того -АНТИРУССКОЙ.Наивно хочется верить,что не преднамеренно,но...?
Товарищи роботы,управляемые из Кремля,неужели вы наивно думаете,что я воспринимаю ваши высказывания? Поймите,что вы просто мутная пена от нечистоплотной пропаганды,неспособная к самостоятельной оценки событий.Никогда и нигде не говорил о России и её гражданах плохо.Только о её нынешних правителях и их мутной деятельности.Естесственно ,что роботы не могут почувствовать разницы,но слава Богу,в России огромное количество людей ,которые любят нашу страну в независимости от того,кто сидит в Кремле.Просто обидно,что ситуация вокруг Ю.Осетии так неуклюже завернулась.Ведь что в сухом остатке? 1.Южная Осетия в глазах всего мира по-прежнему часть Грузии.Медведев не нашёл в себе политического мужества даже сейчас признать её страной.2.Из-за нерасторопности (умышленной!) в отдаче приказов Кремлём для армии РФ, тысячи осетин были убиты ,а миротворческая миссия России в Грузии находится под большим вопросом. 3.Погибли российские военнослужашие.Из-за некомпетентной разведки наша страна потеряла кучу военных самолётов( за три-то дня!) 4.К сожалению,внешнеполитический эффект не в пользу России,МИД сработал на редкость слабо (наверное тоже все на Олимпиаде были,как путин?) .Мир так и не понял ,каким м*даком и людоедом является Саакашвили.Всем в политике плевать на личности,все смотрят по -крупному,что Россия без всякого основания перешла границы другого государства и проецируют это поведение на себя.Ведь в мире полным-полно подобных ситуаций. 5.Экономика (если её можно так назвать) РФ,которую так расписывает кремлёвская пропаганда, показала свою полную несостоятельность и чуть не рухнула только от малейшего дуновения опасности.А что же было бы,если бы запахло 3-ей мировой? 5.Наше общество опять разделилось.Что вполне устраивает политику Кремля .взятую из истории "разделяй и влавствуй"....И где тут позитив? Объективно он только для южных осетин,которых россияне ,как и многие другие народы,спасали от геноцида и истребления.Вот только что-то слишком короткая память у этих народов....
"Не будь роботом-отключи свой мозг от Кремля!"
http://travel.mail.ru/news/48814/ это вам об образе!
да в рот чих- пых этого Кикаби!!! чё вы все на Россию то взъелись???? если б на кого то из вас напала Грузия ( а вам никто (мля) не помог ( не заступился)) ) как бы вы запели???? хорош пургу гнать!!! башкой думайте лучше... А Белорусский ЛИС --вообще кажись опух ( приссал)... бедная Россия. ( ей в последнее время досталось ( мама не горюй)))
Да брось, ты оТпущенный. У России никогда не было и никогда небудет союзников, кроме ее АРМИИ и ФЛОТА.
А здесь посмотри про поддержку России:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] данные по странам
CNN International [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Quickvote (Центр правой колонки)
Do you think Russians actions in Georgia are justified?
Вы думаете, что действия Россия в Грузии оправданы?
Yes -- it's peacekeeping (Да это ПОДДЕРЖАНИЕ МИРА) 91% 213659
No -- it's an invasion Нет - это вторжение 9% 21020
Total Votes (Голосов) : 234679 13.10 мск. 12.08.2008
Тоби (не Кикабидзе)

Кикабидзе замечательный артист и гражданин своего отечества, как бы и кто бы не вешал бы на него ярлыки. Я не говорю о Сакашвили. Но, следует обратить внимание на милитаристские, фашистские настроения нашего общества! Оскорбления в адрес бывших "братских народов"! До чего дошли некоторые наши придурки, в шутку или всерьез предлагающие применить ядерное оружие!! ! ФАКТ, что драпают от нас бывшие наши братья, хоть к черту в зубы, только бы подальше от "тюрьмы народов", подальше от насилия "старшего брата"!, который если не сам обдерет, так под других подставит! Литва, Латвия, Эстония успели. Грузия, Украина, Азербайджан, Армения- стремятся. Дальше Белоруссия. А потом остальные побегут - Татарстан, Башкирстан, Буряты, Удмурты и разные прочие Ненцы! А от России останется одна Москва, которая и русскими то никого больше не считает кроме москвичей!! ! Выедь вон только за Рублевку - нужда и отчаяние! Защитили б лучше население Московской, Тульской, Рязанской и др. областей Центра РФ. В Сибири скоро вот похолодает, народ погибать от холода без тепла станет! А то вон мы чурок поехали защищать от их братьев! Сыновей своих в жертву приносить! КОМУ? ЗА ЧТО? !
Будет нам всем тут, при нашем блин руководстве! Позор и преступление это, прежде всего в отношении россиян. Это все, что угодно, но это не патриотизм!!!
Ответчики! Уважаемые! И вы ещё тратите своё драгоценное время на ответы- ДИБИЛА"Балтийского"Это же несостоявшаяся журналюга-быдлюга! Неужели не понятно!? Был ПИЗДОБОЛОМ -им же и помрёт!
РS:Жду комментарии, у меня есть немного времени, чтобы обосрать тебя и насрать в твой слюнявый рот! Заранее тебя посылаю на х..!!
Кикабидзе ничего не говорил. Просто добавил -Что будете делать если встанет СТАЛИН?