Информационные технологии

Ошибка загрузки метаданных, 1с 7.7 на виндовс 8 64-битную. конфигуратор не грузится. программа портативная,

но сначала запускается и грузится пару секунд. как исправить ошибку чтоб программа работала?

некак

установи вин хп на виртуалку и всё
1С 77 криво работает очень с Win Vista - 8.1.
У Win 8 есть возможность добавить компонент Hiper-V (Или Альтернативы = VmWare - VirtualBOX ) и на неё установи Windows XP SP3 rus оригинал и установи 1С Предприятие 77
и без проблем будет работать

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru

У меня тоже частенько встречалась такая проблема....особенно когда при работе в 1с программе не удавалось загрузить нужный файл... либо когда с одного компьютера на другой пыталась скопировать файлы, вроде и путь прописывала правильно, но выдавало все равно ошибку...
Я вот на этом сайте смотрела в чем может быть причина, и как с ней справится....
Зайди, я уверена найдешь причину и как исправить ее
http://www.modber.ru/catalog/item2793.html