Содержатся ли в дистиллированной воде химикаты??

Азат Рафинатович Ученик (216), закрыт 9 лет назад
Взял на ТЭЦ дистиллированную воду доя увлажнителя воздуха, теперь мучают сомнения: тамошняя дистиллированная вода получается из перегретого пара путем перегонки, в которой присутствуют разные, так сказать, не нужные для человека вещества (гидразин, фосфаты и т. д.). Подскажите, в дистиллированной воде будут присутствовать данные вещества или мы напрасно опасаемся?
Лучший ответ
Рамиля Надыргулова Профи (538) 9 лет назад
Дистиллированная вода абсолютно безопасна. Там не может быть химикатов, так как сначала воду фильтруют мембранными фильтрами. Они не пропускают большие молекулы, в том числе химикаты
Остальные ответы
Valery Kolchin Мудрец (13075) 9 лет назад
Ну какая разница, она же дистиллированная. Можешь в аптеке купить, там будет другая такая же дистиллированная.
Юрий Меликаев Мудрец (18494) 9 лет назад
Конечно же содержат! Самый главный химикат - Н2О.. Ещё чуток кислорода, углекислого газа и прочей фигни..)) Да.. ещё перекись водорода есть обязательно - из-за неё дистиллированная вода "кислая"
Cмотри сюда Мыслитель (5670) 9 лет назад
Для увлажнителя воздуха она лучше подходит так как не жёская ...фильтр с ионнобменной смолой очищающий воду перед ультрозвуковым излучателем водянного пара будет дольше работать
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151460) 9 лет назад
Дистиллированная вода поэтому и называется, что она получена в процессе дистилляции и содержит 99.9% воды, чище её только химически чистая вода.