Как перебороть страх полететь на самолете?

sweet Ученик (107), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ира Искусственный Интеллект (115588) 9 лет назад
Никак... Полететь и всё. Выпить успокоительное, если уж совсем трясёт от страха.
Остальные ответы
и Горыныч Просветленный (45430) 9 лет назад
Нужно купить билет и приехать в аэропорт. А дальше уже глупо отказываться, деньги-то уплочены. А если серьёзно, на американских горках и чертовом колесе гораздо страшнее. На них и тренируйтесь.
egor anonim Профи (831) 9 лет назад
В самолете вкусность... пивасик... в самолете... даа там даа пивасииик о даа в самолете..
Lorelei Искусственный Интеллект (193449) 9 лет назад
Не надо тренироваться на горках, еще страшнее будет. А вот выпить коньячку грамм 150 не помешает. Я почти всегда так делаю, потом читаю про себя молитву и ...будь, что будет!
Лена МалышеваПрофи (761) 9 лет назад
А какую молитву надо читать?
Lorelei Искусственный Интеллект (193449) Любую, какую знаете. Я читаю "Отче наш", она подходит для всех случаев. Ее легко запомнить.
Juliya Оракул (59478) 9 лет назад
походом в психологу.. а реально никак, сколько летаю не по одному раз в год, все равно боюсь, но лечу, даже поплакать могу....
Лана Дуденко Гуру (3165) 9 лет назад
Самый лучший способ-совсем не летать!) А если серьезно, то находясь в самолете, подумайте что вы не одна такая, боящаяся летать, для успокоения можно принять таблетки специальные от укачивания. Страшного в полетах нет-зато масса интересного!
Лена. Гуру (2938) 9 лет назад
мама моя жутко боялась летать на самолете. в этом году полетела первый раз. сказала что зря боялась, ничего страшного)
барсук норный Просветленный (37026) 9 лет назад
Никак не могу понять этой боязни. 90% людей умирает в кровати. Значит, ложиться на кровать должно быть самым "ужасным ужасом".Ну, вошли в самолёт, сели, взлетели, попили поели, почитали, подремали, приземлились. В чём ужас?
Sherfik Профи (587) 9 лет назад
Помолитесь и в путь.
Г Е Оракул (58966) 9 лет назад
Лучшее лекарство коньяк. В баре купить и выпить. Или в дутике шкалик. И на лавочке распить, закусив шоколадкой.
beluchebu® Оракул (53112) 9 лет назад
просто надо летать на известных авиакомпаниях да и в 2014 году аварий на земле было куда больше включая так же метрополитен где погибло в июле вне гласно около 120 человек
Елена Мыслитель (7601) 9 лет назад
Нужно изначально понять почему вы боитесь летать... Лично я боялась не по тому то самолет упадет.. или еще что либо.... просто эти ощущения, при взлете и посадке, вызывали у меня "панику"...со временем прошло. Если вы подумаете чего вы именно боитесь, то проблему можно решить, и да, если же дело в том что вы боитесь просто разбиться, так почитайте статистику, самолетом куда безопаснее чем чем либо вообще! А вот чего не стоит делать так это пить алкоголь... это точно, лично у меня "чувство тревоги" от него увеличивалось... Повторюсь, сейчас все прошло)))
валентин свидницкий Знаток (463) 9 лет назад
а если воздушный шар или парашут
*Sparkling_wine* Оракул (95262) 9 лет назад
Летать не страшно, страшно падать) Ничего не нужно перебарывать, у страха есть такое свойство... чем больше с ним борешься, тем сильнее он наступает с новой силой. Вы просто должны понять, страх-это нормально! Людям не свойственно летать, поэтому каждый полёт для нашего организма-это стресс. Посмотрите на пассажиров в самолёте, все они точно так же, как и вы боятся авиакатастрофы, то бишь смерти... Страх смерти самый главный страх всего человечества и побороть его нельзя, с этим нужно смириться, толку бояться того, что всё равно когда-нибудь случится? Смерть неизбежна, но то что вы умрёте именно разбившись на самолёте-это один процент из миллионов! Многие люди умирают во сне, так что теперь не ложиться спать? Многие люди замертво падают просто выйдя на улицу, инфаркты и инсульты происходят каждый день, так что ж теперь никуда не выходить? Автокатострофы происходят каждый день, так что ж теперь никуда не ездить и всегда пешком ходить?)) Жить вообще страшно и рисковано. Вам просто нужно уметь справляться с собственными эмоциями, а для этого существует психотерапевт, но почему-то наши люди мало обращаются к таким специалистам, считают это постыдным, если у нас болят зубы, то мы бежим к дантисту, а если болит душа.... то почему-то стесняемся идти к психологам, а зря. Фобии сейчас отлично корректируются, уже за 2-3 сеанса страх можно ослабить. Специалист научит техникам расслабления, может прописать легкие успокоительные. А вообще смерть от авиакатастрофы не самая худшая, бац и всё...даже напугаться не успеешь, гораздо страшнее умирать от какой-нибудь онкологии, всё осознавая .
Махорка Искусственный Интеллект (121584) 9 лет назад
Больше всего пассажиров гибнет по дороге в аэропорт..
(Статистика)
Ирина Мудрец (17040) 9 лет назад
Никак. Я тоже боюсь летать, но желание отдохнуть в другой стране сильнее боязни. Другого способа туда добраться все равно нет.