Артефакты на видеокарте

Сергей Кравец Знаток (398), на голосовании 2 месяца назад
2 года стоит rx 580, сегодня появились артефакты на рабочем столе, при этом в играх все идеально. Это отвал? Появилось после переустановки винды
Дрова вроде как установил
Голосование за лучший ответ
патап патапыч Ученик (35) 3 месяца назад
Это страшно. Видеокарту под замену
Интернет-ПиратМудрец (11177) 3 месяца назад
но почему на рабочем столе только?
Yamato Dell Ученик (191) 3 месяца назад
Привет! У тебя нет никакого отвала, посмотри в ютубе подробный гайд как убрать артефакты!
SancheZ Искусственный Интеллект (174778) 3 месяца назад
Видеодрайвер установи https://www.amd.com/en/support/downloads/drivers.html/graphics/radeon-600-500-400/radeon-rx-500-series/radeon-rx-580.html
Высокий Оракул (72122) 3 месяца назад
10я серия самая надёжная, я на авито купил по своим деньгам.
Зеленый Зомби Ученик (20) 3 месяца назад
Красные рано или рано дохнут по тому что очень гооячие
Tails Просветленный (32864) 3 месяца назад
Возможно, артефакты связаны с проблемой кулера видеокарты или блока питания, но это также может быть проблема с драйверами или программным обеспечением.
michigun Ученик (228) 3 месяца назад
можешь понизить частоты, если и это не поможет, то видеокарта под замену
Инспектор Жопидý Оракул (86015) 3 месяца назад
Проблема с артефактами на видеокарте RX 580
На изображении показан рабочий стол Windows с артефактами.
Возможные причины:
• Отвал чипа видеокарты: Это наиболее вероятная причина, особенно если артефакты появились после переустановки Windows. При отвале чипа видеокарты изображение на экране может искажаться, появляться полосы, мерцание или другие визуальные артефакты. В некоторых случаях компьютер может полностью зависать или перезагружаться.
• Перегрев видеокарты: Перегрев видеокарты также может привести к появлению артефактов. Если видеокарта работает при слишком высокой температуре, она может начать работать нестабильно, что приведет к визуальным проблемам.
• Проблемы с драйверами: Несовместимые или устаревшие драйверы видеокарты могут также вызывать артефакты.
• Проблемы с другим оборудованием: В редких случаях артефакты на видеокарте могут быть вызваны проблемами с другим оборудованием в компьютере, например, с материнской платой или блоком питания.
Решение:
1. Проверьте температуру видеокарты:
• Используйте программу мониторинга системы, например HWMonitor или GPU-Z, чтобы проверить температуру видеокарты.
• Если температура видеокарты слишком высокая, попробуйте очистить ее от пыли и заменить термопасту.
• Убедитесь, что в корпусе компьютера достаточно вентиляции.
2. Обновите драйверы видеокарты:
• Скачайте и установите последние версии драйверов видеокарты с веб-сайта производителя.
• Убедитесь, что вы удалили все старые драйверы видеокарты перед установкой новых.
3. Проверьте другие компоненты компьютера:
• Если вы все еще видите артефакты после выполнения шагов 1 и 2, попробуйте проверить другие компоненты компьютера, такие как материнская плата и блок питания.
Рекомендации:
• Если вы не уверены, как решить проблему, обратитесь к специалисту по ремонту компьютеров.
• Если видеокарта находится на гарантии, обратитесь в магазин, где вы ее купили, для получения гарантийного обслуживания.
Дополнительные сведения:
• https://monitor4ik.com/stati/artefakti/
• https://m.youtube.com/watch?v=WGuK2y5Md3w
• https*://onoutbukax.ru/kak-ustranit-artefakty-videokarty-11-sposobov/
Важно:
• Помните, что артефакты на видеокарте могут быть признаком серьезной проблемы. Если вы видите артефакты, важно как можно скорее принять меры, чтобы устранить проблему.
• Не игнорируйте проблему, так как это может привести к дальнейшему повреждению видеокарты или других компонентов компьютера.
Заключение:
Существует несколько возможных причин появления артефактов на видеокарте RX 580. Наиболее вероятная причина - это отвал чипа видеокарты.
Если вы не уверены, как решить проблему, обратитесь к специалисту по ремонту компьютеров.
Интернет-Пират Мудрец (11177) 3 месяца назад
а это точно не обои подкрасили?
Александр Знаток (326) 3 месяца назад
Надо писать какая винда. Видеокарта вряд ли виновата (игры бы не работали), а перед тем как её выкидывать, сначала хорошо почисти контакты ластиком и проверь еще раз. Я так и видюху "ремонтировал" и HDD 10-летний оживил.
Windows13ਗਿੱਛ Мастер (1414) 3 месяца назад
Нам нужны факты не присутствия Советского союза в товарах народного потребления такие как карты, чипы в картах и их память предков на 360 GB/Требуйте карты с иероглифами авесенниской эпохи со взрывами на можайском проспекте в Москве.1992*45-54/