Хочу уйти после 10 класса, какой аттестат нужно предьевлять За 10 или 9?
После 10-го класса аттестат вроде не дают. Действует аттестат за 9-й класс.
Если Вы хотите идти учится в колледж (техникум) - поступаете как после 9-го класса. Там уже на месте попробуйте договориться, чтобы часть предметов, которые проходили в 10-м классе Вам зачли. Для этого получите у директора школы академическую справку.
За 10 класс аттестатов не бывает. Будет считаться, что у вас образование 9 классов.
9 класс. но лучше закончить 11 класс
После 10-го класса аттестат де дают. Если решили бросить школу после 10-го класса, то получите аттестат за 9 классов.
Лучше уж закончить 11, тогда и в вуз можно поступать, да и если в колледж/техникум/лицей/училище решите поступать меньше учиться.
Надо выкинуть это из головы и отучиться нормально 11 классов