Лыжные палки лучше брать из композита (60% углеволокно (карбон) 40% стеклопластик) или алюминия?
ростовку буду брать 160, для катания на беговых лыжах коньковым ходом
Алюминий гнется и часть энергии теряется, а карбон легкий, не гнется, но ломается очень часто, причем от уверенности езды не зависит, может что-то сломаться от любого пустяка.
смотря как вы проходите спуски и какая у вас техника. дело в том что композитные палки более легкие, но они часто ломаются. Например если у вас мало опыта (что вероятнее всего, раз вы задаете такой вопрос) вы постоянно падаете на спусках или цепляетесь палками за лыжу - то нужно однозначно брать метал, иначе палки будут часто ломаться и вы заколебетесь их покупать. Композит и волокно подходит тем кто катается уверенно
конечно балабановский карбон за 1500 рублей не жалко, да и ездовые качества у него очень высокие, но для начала возьмите алюминий.
Бери алюминиевые они дольше держаться