Не можем открутить основную насадку (с маленькими ножами) блендера Scarlett SL-1548.

Как быть? Может, кто-нибудь с таким уже сталкивался? Закручивали обычно, без применения дополнительной силы, пару раз включили для пробы и попытались открутить, но без результата...

Дополнен

на фото изображен в вертикальном положении двигательный механизм вместе с той насадкой

сильно затянули, было у меня такое, теперь так не затягиваю

Делюсь личным опытом. В стык между ручкой и насадкой, а также в щель под ножом на насадке заливала перекисью водорода (хороший жироудалитель). Следила чтобы жидкость хоть чуть-чуть, но проникала в щели. Одновременно подкручивала насадку взад-вперёд, без особых усилий. Вдруг хоп и насадка легко отошла. Времени ушло около часа, но я экспериментировала и не торопилась. Успехов и вам!

такая же проблема( горячую воду лили, не можем снять, помогите советом

Вообще то она на защелке, и есть для этого стопор.... А что в инструкции пишется?

WD-40 в помощь