Голосование за лучший ответ
Александр Кузнецов
9 лет назад
Если не устраивает, как работает автоматический ББ, то настройте его сами по листу бумаги, например. Не знаю, какая камера у Вас, но во многих - регулировок ББ больше, чем каких-либо других. Если и это полностью не решает проблему, то придется крутить ББ в конверторе.
Ol_Tim
9 лет назад
Сделайте ББ по образцу, то есть снимите в помещении белый лист на весь кадр и используйте его как образец для установки ручного баланса белого. Старые вспышки не умели передавать температуру цвета камере, а современные вспышки это могут, но когда идёт съёмка вспышкой в отражённом свете, то там ещё и цвет от чего отражается играет роль, что и вносит искажения в цветовое пространство (инструкция к вспышке).
ДЯДЯ С
9 лет назад
...возможно, выдержка слишком длинная, что бы в построении изображения успел поучаствовать свет ламп накаливания, или другой, имеющийся в помещении.
снимите с приоритетом выдержки 1\200 - отсеките "лишний"
Александра Кузнецова
9 лет назад
Так, не хочет человек возиться с RAW, а вы ему про конвертеры/редакторы.
Попробовать-то можно выбрать в меню другие температуры и посмотреть результат.
Стены или потолок у вас не розовые ?
Cтарец
9 лет назад
Есть молочно-белый прибамбас на объектив с помощью которого можно плавно подогнать правильный ББ или получить требуемый оттенок. Для этого на камере нужно выбрать ББ с вспышкой, потом сделать кадр, закрыв объектив молочным фильтром. В коррекции ББ войти в регулировку по цветовому кругу и сбалансировать. Это если не хочется возиться с пользовательским ББ.