Чем утеплить деревянный сруб снаружи. Много инфы в интернете .минватой, пеноплексом или эковатой? и каким слоем ?

Dmitry Ermilov Знаток (463), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Понятно что если не топить постоянно то будет холодно хоть как утепляй. В основном рекомендуют минватой
Дополнен 9 лет назад
здание стоит на стобиках однаоэтажный дом. Понятно так что надо и пол и потолок утеплять
Голосование за лучший ответ
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93446) 9 лет назад
Если кирпич дорого то есть тонкая теплоизоляция. Её и под кровлю кладут. Можно - пенопласт и сверху гипсокартон. Об эстетике то тоже думать надо.
Александр КлементьевМудрец (11235) 9 лет назад
Андрей, вопрос про наружное утепление, там ГКЛ как-то не катит... Вот если вы про внутреннее утепление, я с вами согласен, правда пенопласт лучше внутри не использовать - грызуны его грызут, бегают и шум при этом такой, что пипец.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329402) 9 лет назад
Лучше мин ватой . Пол потолок 200 мм а стены 100. Тогда зимой будет тепло а летом прохладно
Наталья Павлова Знаток (250) 9 лет назад
Деревянный сруб вообще-то не утепляют. Это прямой путь к его порче. А вот полы и потолок можно утеплить. Вариантов много, цена вопроса. Мы на пол под ДВП постелили фольгоизолон, а на потолок минватой 100 мм.
Александр Клементьев Мудрец (11235) 9 лет назад
И деревянные дома утепляют, просто с умом к этому подходить надо. Портится сруб, если дерево "не дышит" снаружи. Что нельзя применять, так это одновременно теплоизоляцию снаружи и внутри - гнить будет. А насчет применяемых материалов: обычно используют минвату, защищенную от внешних воздействий гидро- , ветро- изоляционной пленкой и профнастилом или чем-то подобным. Дело в том, что сырая минвата теряет теплозащитные свойства. Фольгоизолон и тому подобные применяют внутри, на улице при минусовой температуре от них толку никакого.
aleksey_143 Alekseyev Ученик (230) 9 лет назад
Перед утеплением с наружи, надо позаботиться, чо бы через щели в конструкции не выходило тепло, что немаловажно в условиях холодного климата. Продувающий ветер не добавит комфорта. Избежать всего этого позволит конопатка бревен (своими руками, или при помощи профессионалов, например [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]), умеренная по стоимости, она обеспечит прекрасную изоляцию, после которой в вашем срубе можно спокойно пережидать долгие зимние вечера, не боясь холода и ветра.
aleksey_143 AlekseyevУченик (230) 9 лет назад
w*w*w.derevenskie-specialicti.ru/
aleksey_143 AlekseyevУченик (230) 9 лет назад
www*.derevenskie-specialicti.ru