Как называются приборы для китайской чайной церемонии?
В китайской чайной церемонии принимают участие -
-----------------------------------------------------------------------
маленький поднос-подставка (бэйчжань)
чайная пара: сянбэй - высокая узкая чашка для восприятия аромата и пинъбэй - низкая широкая - для наслаждения вкусом и цветом чая
Глиняные, керамические, каменные или фарфоровые чайники-заварники (чаху) кувшинчик-сливник (чахай ли гундаобэй)
бамбуковая ложечка
деревянная воронка
Чайные щипцы для извлечения чайных листьев из чайника по завершении чаепития,
чайная спица-иглу для прочистки ситечка,
чайное весло для снятия образовавшейся пенки после первого заваривания,
кисточка или тряпочка для вытирания чайника
Китайская чайная церемония: принадлежности http://dveniti-farfordulevo.ru/o_kitayskoy_chaynoy_ceremonii

Гунфу-ча