Что будет, если очень долго не платить квартплату?

Олег Мыслитель (5241), закрыт 9 лет назад
Вопрос, конечно, звучит глупо, я понимаю, но у нас сейчас именно такая ситуация. То есть, по определенным причинам, мы не платим уже в течение полугода. Ни саму квартплату, ни за воду, ни за электричество, ни за газ, одним словом, ни за что кроме телефона.
Раньше я всегда думал, что в такой ситуации к нам должны немедленно придти из ЖЭКА (или как там это теперь называется) и начать какие-то разбирательства, ну или из милиции должны придти, наконец. Оказывается, ни хрена подобного. Никто к нам не приходит, не присылает писем, не звонит на эту тему вообще. Ограничиваются только тем, что вывешивают в подъезде списки тех, кто не платит. Я смотрю, на нашей квартире, висит долг в 25 тысяч, а есть и такие, где уже более 70 тысяч набралось. И они в той бумаге пишут, что давайте, дескать, немедленно платите во избежание судебных разбирательств.
Может быть кто-нибудь подскажет, когда они наконец перейдут к решительным действиям, в смысле, от угроз перейдут к делу и как это будет выглядеть на практике? Насколько мне известно, выселить, по-любому, не имеют права. На всякий случай, у нас муниципальная двушка в хрущевке в Москве.
Лучший ответ
Виктория Аксанова Знаток (468) 9 лет назад
Не будите платить, отключат воду, свет и так далее) Управляющая выйдет в суд, суд вынесет решение в ее пользу, приставы все что в квартире опишут, а если квартира муниципальная, то выселят на меньшую площадь.
ОлегМыслитель (5241) 9 лет назад
А если им, когда они начнут серьезные действия, сразу всю сумму, которую они назовут, заплатить, тогда вопрос будет исчерпан или все равно тогда уже суда не избежать?
Виктория АксановаЗнаток (468) 9 лет назад
Если до суда оплатите, то решите вопрос миром.
Олег Мыслитель (5241) Спасибо, понял.
Остальные ответы
конотоп слешер Мудрец (12863) 9 лет назад
посадят
Оксана ИстоминаЗнаток (250) 9 лет назад
сначала отрубят свет, потом воду, газ, а потом через суд переселят в КГТ или коммуналку, так что лучше долги не копить и спать спокойно.
Алексей Матвеев Гуру (4156) 9 лет назад
Повестка в суд.
ОлегМыслитель (5241) 9 лет назад
А если им, когда они начнут серьезные действия, сразу всю сумму, которую они назовут, заплатить, тогда вопрос будет исчерпан или все равно тогда уже суда не избежать?
Алексей Матвеев Гуру (4156) Будете игнорировать придут судебные исполнители.
Вадим Искусственный Интеллект (388611) 9 лет назад
Могут выселить в общагу при задолженности более 6 месяцев
Шуня Искусственный Интеллект (651715) 9 лет назад
долг может быть и 500 тысяч
ОлегМыслитель (5241) 9 лет назад
сомнительно...
Шуня Искусственный Интеллект (651715) работаю в УК... уж поверьте, долги такие есть и стребовать их невозможно.. многодетная семья с девятью детьми
?Знаток (487) 3 года назад
Но дети ж со временем выросту и тогда...
Шуня Искусственный Интеллект (651715) 899989888888889, выросшие дети должны платить ку за себя после своего совершеннолетия. до 18 лет это обязанность их родителей. но у нашего хитрого государства есть рычаги давления. они могут повесить все долги на того у кого есть деньги . и неважно что это не его долги, а родителей
Serg Оракул (93148) 9 лет назад
Сначала вам перекроют канализацию, потом суд и переселение в глушь, в полуразваливщуюся общагу!
ОлегМыслитель (5241) 9 лет назад
Нереально. Они же не могут перекрыть канализацию в одной отдельно взятой квартире. Труба-то вертикальная, насколько я понимаю, одна общая на все этажи.
Serg Оракул (93148) я сам работаю в ТСЖ, так вот перекроют именно в отдельно взятой квартире! Есть специальное оборудование с видеокамерой! А вот, чтобы разблокировать канализацию надо погасить долги и заплатить еще пять тысяч.. Так что сидите и думайте
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274762) 9 лет назад
Подадут в суд. Суд вынесет решение в пользу управляющей компании. Вас выселят на другую площадь-меньшую, худшего качества, в общагу, например. Вам это надо?
ОлегМыслитель (5241) 9 лет назад
А если им, когда они начнут серьезные действия, сразу всю сумму, которую они назовут, заплатить, тогда вопрос будет исчерпан или все равно тогда уже суда не избежать?
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274762) Они отзовут свой иск в суд.
Юра Питерский Высший разум (736528) 9 лет назад
я не платил за квартиру 8 лет, накопилось по тем временам (2005-2013) 150 тысяч, в итоге при переезде мы договорились с покупателем квартиры, что я заплачУ 30 т. р. за последние 3 года, чтобы ему было спокойнее жить
всё.
Людмила дочь АлександраИскусственный Интеллект (259126) 9 лет назад
Респект! А как умудрился?
Юра Питерский Высший разум (736528) 1)им явно лень 2)не было счетов в почтовом ящике, все местные сами ходили платить в кассу ук 3)сменилась ук, переуступили долг, есс-но только в пределах 3 лет
Леночка Профи (925) 9 лет назад
Если ваша квартира неприватизирована, то выселение возможно, но при условии обеспечения нанимателей нормативной площадью на 1 человека. В каждом субъекте этот норматив разный. Если квартира приватизирована, но могу сказать, что вашей УК, ТСЖ или ЖК (в зависимости от способа управления) просто лень заниматься должниками. Я бы уже и ГВС, и канализацию отключила, подала в суд, а потом пусть с вами приставы работают.
Надежда Кочергина Оракул (50904) 9 лет назад
Играете с огнем Именно с муниципальной квартирой.. Через 6 мес. выселяют и предоставляют жилье по нормам общежития.. См. ст. 83 п. 4 1) ЖК РФ и ст. 90 ЖК РФ..
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259126) 9 лет назад
с муниципалкой не шути! Хоть раз в три месяца - плати!
ОлегМыслитель (5241) 9 лет назад
А если им, когда они начнут серьезные действия, сразу всю сумму, которую они назовут, заплатить, тогда вопрос будет исчерпан или все равно тогда уже суда не избежать?
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259126) вопрос будет исчерпан! почитай комментарии.. надлежаще извещен об оплате... Только - муниципалка...
Мария Мыслитель (6608) 9 лет назад
После эксперемента напишите, что было.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173281) 9 лет назад
Выселяют легко. Предоставят комнатушку в общаге - и привет. А не предпринимают пока ничего, потому что собирают таких, как вы, побольше. Чтобы в суд подавать всех одним пакетом, а не бегать по одному за каждым должником.
ОлегМыслитель (5241) 9 лет назад
А если им, когда они начнут серьезные действия, сразу всю сумму, которую они назовут, заплатить, тогда вопрос будет исчерпан или все равно тогда уже суда не избежать?
Светлана Карасева Просветленный (33999) 9 лет назад
А остальные платят за вас - вы же понимаете бесплатно ничего не бывает - а мне тоже неохота платить за таких уродов - я тоже перестану платить и т. д. - а потом писать и какать будем на улице, а воду в лужах черпать - в Шатуре уже коллапс, могу еще пару городов назвать...
Из муниципалок уже вовсю выселяют в сраные общежития.