Кто помнит, как называется телевизор-конструктор из времен ссср. Цена было примерно 100 руб.

ЭВАЛС Ученик (204), закрыт 9 лет назад
Продавали в магазинах детские игрушки.
Лучший ответ
АBC Высший разум (357295) 9 лет назад
"Модель телеприёмника". Первое фото. Стоил 100 рублей ровно, как и готовый, изображённый на второй картинке, что удивило ещё тогда))) "Начинка" телеприёмника полностью идентичная, вроде. Исполнение блоков питания различное, что заметно на фото.
Источник: Помню.
Александр НиконенкоМастер (1466) 8 лет назад
А как называется поточней? Очень нужно :( Хочу реанимировать! У меня тот что слева только крышка оранжевая!
Остальные ответы
Оксана Гуру (4693) 9 лет назад
не вл 100 часом?
Михаил ВладимировПрофи (999) 9 лет назад
более ранний назывался "Телеконструктор", затем "Ровесник".
Михаил ВладимировПрофи (999) 9 лет назад
при зарплате инженера в 120- 130 р. стоили 100 р. В переводе на современное - тыс. 20! Дорогая игрушка.
Просто дедИскусственный Интеллект (550489) 9 лет назад
Электроника ВЛ-100 выпускался с 1970 года и конструктором не являлся. Это было готовое изделие. Один из них 1976 года выпуска у меня до сих пор на полке стоит. Работает между прочим.
Donatas Просветленный (21989) 9 лет назад
Детский телеконструктор 'Юному радиолюбителю". Выпускался Ленинградским заводом магнетон.

Львовский кинескоп дох очень быстро.
Просто дедИскусственный Интеллект (550489) 9 лет назад
ТВ собранный из такого конструктора работал у меня лет 10 без проблем и что-то я не заметил, что кинескоп у него сдох. Единственный недостаток, который с годами проявился, что кадры бежали и нужно было периодически подкручивать. В остальном было все ОК.
Donatas Просветленный (21989) Повезло. Львовские кинескопы дохли как жужелицы.
Просто дед Искусственный Интеллект (550489) 9 лет назад
Я таких конструкторов "Юный радиолюбитель" купил в начале 90х годов аж 5 штук в уцененке за смешные по тому времени деньги. И все 5 собрал с помощью сына. Соответственно распределил их среди родных и знакомых. Свой экземпляр в прошлом году в рабочем состоянии продал какому-то коллекционеру. Остальные сгинули в пучине веков в разное время.