От колыбели до сада

Как одеть грудничка для поездки в машине ( в автолюльке) зимой?

Мамочки с опытом, подскажите как организовать поездку в машине!? Ребеночку исполнилось 3 месяца и уже решилась ездить с ним. Вот только вечный вопрос КАК ОДЕТЬ чтоб не спарился. Обычно одеваю на улицу так: нательная х/б одежда, вязаный х/б костюм, мешок из гусиного пуха и в каляску, а там по погоде смотрю накрывать одеялом или нет. Напишите, желательно послойно))), как одеавать в машину. Надо покупать демисезонный комбез или флисовый лучше? В чепчике или шапочке должен быть? И вообще, сразу ребёнка нести в кресле и вместе прогревать машину, если я одна дома?

Вы же будете выходить из машины, возможно переложите ребенка в коляску, так что ничего мудрить не надо. Одевайте по погоде, укладывайте в детское кресло, а в машине просто расстегнете комбез и все! Просто печку или кондиционер отрегулируйте так, чтобы не было жарко. Судите по себе, чтобы вам было комфортно ехать в зимней одежде.

..так вы все сами и написали... просто в машине конверт расстегивайте и все.... конечно вместе... как только в машине станет тепло.. вы его чуть подраскутайте...

Одевала байковый человечек или костюмчик рубаха-ползунки, компинезон плюшевый, шапку по верх чепчика... Заматывала в шерстяное стеганое одеялко и клала в автокресло-переноску... В машине одеяло распахивала... А насчет прогревания, поставьте автозапуск, это не дорого, но будете выходить с малышом, в теплую машину садится...