Возможно ли использования "Because." как ответа на вопрос? Как в русском: Почему тебя не было дома? -,Потому что!
как вариант:
The answer is a lemon
because the day of the week ends in “y”
Можно! Почему же нет?! Так и отвечай: "BECAUSE you CAN (or MAY) do so." Запрещать могут те, кого приучили давать ПОЛНЫЕ ответы (как в советских школах) - это не дефект обучения по большому счёту, но делалось для того, чтобы выработать навык употребления частей предложения в правильном порядке. А по малому счету - искажает объективное представление о том, как допустимо отвечать по-английски.
Не встречал эквивалент русскому "Потому что! " Подойдет это - I have some reason (for that). или There's a reason of my own.
Можно. Неоднократно слышала такое в фильмах.
Нет, англофоны обычно не хамят.
Нет)